Андрей Денисов

Двойной старт компьютера

Компьютеру 1,5 года покупал новый в магазине установил Microsoft Windows XP Professional 32-Bit.
Через полгода поставил Kubuntu, до настоящего времени все было хорошо и в один прекрасный момент во время загрузки системы
Loading operating system... fix me firmware data 0..96% И комп перезагружается.. .
Включается со второго раза.... И еще комп перестал выключаться, либо зависает на завершении работы, либо происходит успешное завершение, гаснет экран, но сам системник продолжает работать. Сейчас сижу за ним, со всеми этими проблемами с абсолютно чистой виндой.
Биос обнулял.... Биос Прошивал... системная плата H55M-S2 gigabyte .Не помогло... .
Неужели неисправна материнская плата?
Всем у кого есть время и творческий подход к решению проблем - просьба помочь.

Юлия Алимханова

У меня такое было, приходилось вытягивать его из розетки, снова всовывать и включать. Не знаю, можно ли назвать это "творческий подход"=))

Антонина Анфиногенова

Выключи комп, вытащи оперативку-протери её и слоты тоже- может она замыкает, может видеокарта. Звуковой сигнал при перезагрузке есть?

Игорь

а может ubuntu умирает, он с нее загружается, фейлится и перезагружается уже с винды, посмотри какая ось основная на загрузку стоит?