Татьяна Кузнецова

Компьютер стартует не сразу

В общем. На днях купил новенькое железо. Мат. плата m3n78D . Процессор AMD PHENOM II x4 965 (Black edition) Видео-карту стремненькую, а так же оперативную память (думаю, все дело в ней)
При включении ПК по началу не ловит монитор, просто черный экран, затем перезагружаю, опять ловит/не ловит (как повезет) , потом выключаю, заново включаю и все работает. Но бывает, и с 3 раза не включается, оперативку ставлю в другой слот и работает сразу. К тому, же оперативная память 4гб, а Windows xp ( норм версия ) видит только 3.1гб. Не зависает ничего, температура, вроде бы в норме.
HELP PLS!!

Благодарю за ответ. Возможно, потом, поставлю win7. Просто она весит больше (мало места на ЖД, всего 40 гб :D), а так же накрылся DVDrom, эту винду устанавливал через флеху, на флехе 4гб, а win7 весит 4.5
На форуме писали, что БП должно хватить ( 400wt ), ибо железо не очень требовательное, кроме проца

Маргарита Таранова

Вполне вероятны проблемы с блоком питания. В первую очередь всегда проверяю блок питания.
Windows XP 64 бит увидит у тебя все 4 гига. Ставь её, а лучше семерку.

Наталья Игумнова

Биос обновите.... или сбросьте по умолчанию... .
может конфликт в оборудовании.. .
его нужно подбирать... как бы не банально это звучало... .
я собирал сборку, подобную готовым блокам в продаже.. .
все работает и неглючит...