Максим Афанасьев

что такое двойной старт материнок?

А*
Арташ *********

Есть такое явление на некоторых материнских платах.
Нажимаешь на кнопку включения, компьютер включается, через пару секунд тухнет, потом опять самостоятельно включается через несколько секунд и после этого работает нормально.
Чаще всего это бывает после полного обесточивания (когда шнур питания был некоторое время отсоединен от сети) , иногда так.
Это связано с прошивкой биос. Перепрошивка иногда устраняет эту проблему, иногда нет.