Юрий Козиков

подскажите самый вкусный салат с ананасом и курицей!!!

Марк

Ананасы-небольшая баночка (Кусочками)
Куриное филе-2шт
яйца-2 или 3
луц репчатый
грецкие орехи по вкусу.
майонез
сыр
отвариваем филешку, разламывает на небольшие кусочки волокнами, но можешь и порезать кубиками небольшими, натереть сыр, туда крошим отваренные яйца, добавляем лук, ананасы, крошим туда грецкие орехи, заправляем майонезом.
солить не нужно! !
получается очень нежный и вкусный салат)

Ольга Широкова

Филе куриное — 2 шт, ананас (консервированный) — 1 бан. , сыр твeрдый — 100 г,
яйцо — 3 шт, орехи грецкие — 0,5 стак. , майонез
Филе отвариваем в подсоленной воде. Дать остыть и нарезать. Салат выкладывается слоями. Первым слоем выкладываем курицу, смазываем майонезом. Вторым слоем выкладываем ананасы. Этот слой тоже смазываем майонезом. Третий слой – сыр (натертый на терке) . Четвертый слой – яйца. Отварить яйца и нарезать кубиками. Опять же - майонез. Пятый слой – рубленые и поджаренные орехи. Ставим ненадолго в холодильник, чтобы пропитался.

Vladimir Kir'yazev

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус. Можно добавить измельчённые грецкие орехи.

Валерия Корзенникова

Называется Тропиканка
Курочка отварная
Яйцо вареное
Ананас из баночки (пусть стечет получше и порезать помельче
Майонез
Лучше такие салатики не перегружать другими ингридиентами!)))

Турдукулов Медетбек

Курица (копчёная, варёная), ананас (-консервированный или свежий), сыр твёрдый. Всё режется кубиками, заправка-майонез. Лучше оливковый (но по вашему вкусу).

Владислав Сологуб

кубинский
ананас конс. +куриное филе+апельсин (для ценителей грейпфрут) в пропорции 1:1, стараться нарезать кусочками одинаковой не очень большой формы + заправка= самодельный майонез (немножечко) или несладкий йогурт.
очень легкий, свежий, диетический!!!