Ир
Ирина

как исправить ошибку с локальной сети?

У меня в настройках локальной сети пропал сетевой адрес поэтому у меня часто отключается интернет и пишет ошибку подключение ограничено или отсутствует. Я не знаю где найти сетевой адрес помогите пожалуста.

Елена Овечкина

Обратитесь в техподержку провайдера!

Виталик Харкевич

Вы получаете адрес от DHCP сервера провайдера если у вас стоит получение адреса автоматически и служба DHCP на вашем компьютере работает нормально вам следует обратится либо в контору либо в службу поддержки вашего провайдера если же у вас статический IP как у меня вам следует вписать его и маску подсети в поля для этого отведенные как показано на рис, естественно адресация у вас будет другой так как я выхожу из под собственного сервера

На
Наташка

Ну для начала надо было поподробней написать какое именно у Вас интернет соеденение-проводной, DSL или USB-модем. Если проводной или DSL--вытащите сетевой (интернет) кабель из компьютера на пару минут и вставте обратно (DSL модем надо тоже перегрузить--то есть отключить от электричества на пару минут) Запустить командную строку (если Windows 7или 8-- от имени администратора) --прописать в ней такие строки--route -f и нажать на Энтер и писать далее еще три слова--netsh winsoc reset и снова нажать на Энтер и выполнить то что будет написано в командной строке--то есть перегрузится. Командную строку можно вызвать таким способом (в Windows XP / 7)--ПУСК--ВСЕ ПРОГРАМЫ--СТАНДАРТНЫЕ и нажать правой клавишей мышки в списке на командной строке и выбрать в контексном меню--ЗАПУСТИТЬ ОТИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА. На ХР можно просто щелкнуть по КОМАНДНОЙ СТРОКЕ и запустить ее. В Windows 8 нажать сочетание клавиш WIN и X и вырать нужное действие в списке. Клавиша WIN это между Ctrl и Alt

Наталья Назарова

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru