Марина Гулько

вопрос к стомотологам или тем кто действительно разбирается в стомотологии

всем здрастье! маленькая предыстория: когда мне было лет 5,мы катались на машинках в парке и мы врезались в другую машинку, при ударе я врезался передним верхним зубом в руль. зуб с тех пор начал темнеть и сейчас темнее чем все остальные. если смотреть с упора то можно отличить что он желтее чем соседние зубы. сходил к стоматологу и он мне сказал что нужно удалить нерв так как он мертвый и поэтому зуб пожелтел, что нужно отбелить зуб и все будет ок. возникли следующие вопросы:

1. обязательно ли удалять нерв если он и так мертвый?
2. ослабится ли зуб если удалить даже мертвый нерв?
3. если зуб отбелят то как часто нужно будет проводить данную процедуру?
4. нельзя ли отбелить зуб такой как он он сейчас... то есть с мертвым нервом?

всем спасибо за ответ!

Eldar

1) Если не болит, то лучше не трогать.
2) Да.
3) Никто не сможет предсказать.
4) Можно.
ЗЫ к другому стоматологу обратись, чтобы дополнительные услуги не навязывали.

Ка
Катик

Один раз поковырется в зубах инструментом, которым до тебя ковыряли всех приходящих без стерелизации буром. И потом чудесным обрзоам они начнут гнить.