Вета

Затрудненное дыхание. Как это объяснить? Может просто после первой тренировки, стресс для организма? Что то серьезнее?

В воскресение у меня была первая тренировка (так сказать, дзюдо для себя) . Конечно была интенсивная, но все же в меру. Ну и на ней я не всегда правильно дышал, учился) Дыхалки у меня покаместь никакой, сбивается и я уже ничего и делать не могу
После тренировки никаких проблем с дыханием не замечал, проявилось только на следующий день. Появилась какая-то потребность иногда делать глубокие вдохи.
Мне почти 17 лет, из сердцем проблем нету. Недавно было обострение хронического тонзиллита.

Это обязательно свидетельствует о каких-то проблемах со здоровьем, или просто последствие первой тренировки такого рода (на которой я сдох, но ничего сверхсложного мне там и не давали делать) ?

Может ли это быть связано с чем то другим (крепатура мышц пресса, по бокам...) ? Перестройка объема легких?
Когда делаю глубокий вдох, то с этим проблем нету (не то, что бы минутами пытался вдохнуть, а просто вдох, иногда) .

Какие варианты могут здесь быть?

Елена Сереброва

У вас проблемы с сердцем.