Настя Станиславская

Может ли быть затрудненное дыхание при шейном остеохондрозе?

Это приводит к формированию особых синдромов – корешкового и ишемического. поражение корешков первого шейного позвонка (С1): нарушения затрагивают затылок, снижая кожную чувствительность; поражение С2 дает болевой синдром в области темени и затылка; поражение С3 дает боль в шее со стороны ущемления, снижение чувствительности в языке и подъязычных мышцах, в некоторых случаях с нарушением речи и потерей контроля над языком; поражение С4 и С5 дает боли в плече и ключице, снижение тонуса мышц головы и шеи, икоту, нарушения дыхания и боли в сердце; поражение С6 бывает чаще всего, давая боли от шеи к лопатке, предплечью, вплоть до больших пальцев рук, может страдать чувствительность кожи: поражение С7 дает сходные симптомы с болями в шее, задней части плеча, вплоть до тыла кисти, нарушение силы рук и снижение рефлексов. Этот текст взят с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Rauka

Честно говоря, никогда о таком не слышал, но "не слышал", не значит "не бывает" ...
Зайди на форум посвящённый этому заболеванию и там поспрашивай.
Сюда например ...