Ольга Алексеева

Помогите пожалуйста!!!! Шейный остеохондроз

У друга шейный остеохондроз, он очень сильно мучается, мне больно на него смотреть. Лет 5 - 6 назад он лежал в больнице, но это ему не помогло, в детстве он сильно нервничал в итого у него и появился шейный остеохондроз, проблема в том что при схватках темнеет в глазах, немеет рука, болит лоб и голова, рука проходит быстро, но голова болит 2 - 3 дня, такие схватки бывают 1 - 2 раза в месяц, в больницу он не хочет идти, думает что не поможет. Что делать? Помогите пожалуйста! Буду очень благодарна!!!

Спасибо большое!

Василий Леман

Без врача никак не обойтись, только не надо относиться к этому предвзято. Головные боли это показатель того, что остеохондроз мешает нормальному прохождению крови к мозгу а чем дальше тем больше проблем. такие боли снимаются, посидите почитайте информацию в инете.
Только надо для себя понять, что часто остеохондроз называют даже не болезнью а платой организма за неправильным пользованием тела.
Надо сейчас снять боли-это уколы, мази, физиотерапия на специальных аппаратах, лечение у невропатолога и вертебролога а потом менять образ жизни, регулярно лечебная физкультура, чтобы не допускать до больнички

Денис Пержаница

к неврологу срочно обращайтесь

Анастасия Соболевская

остеохондроз не развивается от нервничания.. пусть идет в больницу обследуется и лечится.. 5 -6 лет назад пролежал в больтнице и только сейчас остеохондроз дал знать о себе-значит помогло лечение тогда.. по инету такие болезни не лечаь-это не насморк

Екатерина Трубникова

Уговаривайте идти к врачу. Скажите, что, если не лечить остеохондроз - то разрушаются кости. А от боли в шее хорошо помогает нанопласт лепить на 12 часов днём или на всю ночь. Этот пластырь продаётся во всех аптеках.

Ка
Катя

Путь его один ---к физиотерапевту!! !
Массаж, магниты, электроток, лечебная гимнастика, зарядка, бассейн, пешие прогулки по 40 минут в день. Хорошо помогает меновазин, пуховый платок, мазь на основе пчелиного яда ( укусы пчел - сажают на больные места - апитерапия) , пиявки можно поставить, иглоукалывание.
Успехов.

Ри
Ритулька

остеохондроз - это предпосылки для появления грыж. а грыжи шейного отдела, увы, часто приводят к инвалидности и опаснее, чем другие. . вы почитайте сами про это в инете и найдете, как запугать его, если он сам не понимает. так что конечно к врачу. . на данный момент в медцицине есть три метода лечения: медикаментозное для снятия болей и восстановления тканей, физиотерапия разнообразная и ежедневная гимнастика специальная - обязательная, как поддерживающий фактор, иначе совсем плохо! и пусть никаких мануальщиков в шею к себе не пускает