Александр

я учу китайский это поможет в будущем с работой

Ирина Кох(Волкова)

поможет в будущем выжить)))

Ма
Мария

Не просто с работой.. недалёк день когда планета Земля будет планетой Китай

Наталья Викторовна

Очень хорошо. Платят за китайский хорошие деньги. Учите, только хоршо учите!

Анна

Конечно поможет, вам прямая дорога в политику, там как раз по китайски говорят. Да и как уже было сказано не далек тот день когда китайский будет нашим родным языком, при чем для России этот день настанет раньше всех.

Кристина Петросян

Я живу не так уж далеко от границы с Китаем, ни разу не слышала, чтоьб вокруг говорили по-китайски. Китайцы, приезжая сюда, сами учат либо русский, либо английский. Те, кто изучал в универе китайский, говорят, что не особо-то он пригодился. Он пригодится, если вы уже заранее, например, собираетесь ехать в Китай учиться, или присмотерли место здесь, где необходимо знание китайского. Все досужие рассуждения о том, что "скоро ве по-китайский говорить будут! " нек более, чем домыслы- при такой сложности и дебильности языка и культуры проще будет китайцам учить языки захваченных территорий, чем наоборот.