Лилия

Половые гормоны подавляют в нас стремление к научному видению мира, принуждая нас жить инстинктивно, на гормонах?

Как правило, и школах в учебе начинает большинство скатываться, когда половое созревание начинается. Ну а дальше созревание та продолжается, гормонов все больше, а потому и поведение все более бл.. кое и все меньше интересуются наукой и видение мира пропускается через половую систему.
Неужели кто-то реально интересуется наукой?
Посмотрите, большинство общаются на тему: кто где работает, скока зарабат. , у кого баба (парень) лучше, у кого дети (родители, родственники) круче, у кого тачка, хата круче, у кого лучше статус и пр. херня с наукой никак не связанная. Это же желание на уровне нажраться, натрахаться, да навыпендриваться как, говорил проф. Савельев.

вот, нам это надо - https://www.youtube.com/watch?v=US9HS_he4Wc

Георгий, большинство людей с них и не слезли.

Светлана Морозова

Это по типу оправдание Вашей импотенции :))))

Иринка

Если бы это было так, то мы бы до сих пор не слезли с деревьев...

Ал
Александр

Все сложнее: половые гормоны определяют и такие свойства характера, как любопытство, соперничество, настойчивость, без которых никакая наука невозможна! :-0 Большинство живут как животные, из-за половых гормонов, но некоторые имеют научный склад ума, БЛАГОДАРЯ половым гормонам! Без них - никак. Так что, решение волнующей вас проблемы лежит где-то в ДРУГОЙ плоскости...