Анна Галкина

туристическая компания при отказе от поездки какую сумму возвращают от стоимости билета?

Алексей Воробушков

Надо читать договор, который Вы подписали с туркомпанией. В зависимости от того, за сколько дней Вы отказываетесь от поездки, от того, была ли оформлена страховка от невыезда и попадает ли Ваша причина отказа в страховые случаи, Вы можете вернуть от 0% до почти 100%.

Виктория Войткив

ДОЛЖНЫ 100%. Если в Договоре написано иное, то договор не действителен, так как противоречит Закону о защите прав потребителей. Можешь смело судится.

Юра

в зависимости от дней, оставшихся до начала тура и страны. обычно это от 90 до 15%.надо читать договор, когда его заключаете

Екатерина Закружная

Есть такой момент. Авиакомпания может вернуть вам деньги за билет при отказе от перевозки, но вот фирма может вам их и не вернуть. Поэтому я бы советовала выбирать туры, где авиаперелет не включен в стоимость тура.

Nootsall Murzabekov

только вчера читал тему про то как человек забронировал тур, а через 4 часа что-то не срослось у него и передумал, до заезда более 40 дней, штраф оператора 100%. вообще все по договору, будут какие-то издержки но терпимо. Или же в суд, но лучше договориться полюбовно. Чаще всего грамотное руководство находит компромисс и бодается с оператором отстаивая интересы туриста

Kalisa Joldubaeva

Это должно быть прописано в договоре.
Если не прописано - меняйте нафиг такую турфирму.

Ne
Nemo

по закону прав потребителей- реально понесенные затраты удерживаются