Татьяна ***

kak mojno gotobit aladushki

Наталия Паршикова

Оладьи берлинские

молоко - 1 стакан
сливочное масло (топленое) - 200г
дрожжи - 1 ст. л.
сахар - 1 стакан
яйцо (желток) - 2 шт.
мука - 2 стакана.

Замесить тесто из молока, масла, дрожжей, сахара, яичных желтков, муки, чтобы тесто могло раскатываться. Готовое тесто раскатать толщиной 1 см, выложить на него небольшими порциями варенье, накрыть тестом, вырезать каждую порцию стаканом и поставить в теплое место, чтобы тесто поднялось и тогда печь оладьи на сковородке.

Ольга Шилина

Йогурт 4.5% жирности - 250 миллилитров, яйцо - 1 штука, мука для выпечки - 3 столовые ложки с верхом, сахар - 3 столовые ложки, соль – щепотка, жир для жаренья
В миске смешиваем йогурт, яйцо, соль и сахар, до получения однородной массы. Добавляем муку и перемешиваем до получения однородного полужидкого теста.
В сковороде разогреваем 3-4 столовые ложки растительного масла, столовой ложкой выкладываем тесто, обжариваем с двух сторон до золотистой корочки.
Готовые оладьи выкладываем на бумажное полотенце на несколько минут. Перекладываем оладушки на блюдо и подаём с вареньем, мёдом, сметаной или сладким творогом к чаю или кофе.

Vladimir Kir'yazev

Оладьи на сметане
(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Положить в посуду сметану, сахар, отбить туда яйца и все вместе хорошенько вымешать, тогда всыпать немного муки, посолить и вымешать. Затем всыпать остальную муку, также размешать и начать отпекать на раскаленных чугунных сковородах, смазывая их столовым маслом. Колеровать до румяного цвета с обеих сторон. К этим оладьям подается сметана и различные варенья или мед.

2 стакана крупчатой муки, 200 г сметаны, 2 яйца, столовая ложка сахара

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3467.jpg

Оладьи русские традиционные на опаре

В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая половину муки и взбить опару, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Добавить остатки муки, перемешать и дать подняться полчаса. Для выпечки сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженным на вилку. Наливать на сковороду тесто и жарить с обеих сторон. Готовые оладьи, пока они еще горячие, смазывают сливочным маслом или сметаной, посыпают сахарной пудрой.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3300.jpg

Ксения Лукьянова

0,5 л сыворотки, 3 стакана муки, 2-3 яйца, разрыхлителя 1-2 чайной ложки, потом можно добавить, если надо. Стол. ложка сахара, щепотка соли.
Все перемешать, выпекать на рафин. постном масле на среднем огне.
Сыворотка должна быть теплой, готовому тесту нужно дать немного постоять. Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, причем муку обязательно надо просеять.

Дмитрий Чубов

Оладьи пышные на дрожжах - классический рецепт от профессиональных кулинаров с технологическими тонкостями и пошаговыми фото.

И все получится 😉