Валерий Большаков

как думаете, комната 13 кв. м. сколько стоит сделать нормальный ремонт (пол, стены, потолок и дверь вставить)??

приходил мастер, насчитал около 100 тыс. руб. за ремонт+работы. Мне кажется, это дороговато.. .

ПС, еще +батарею поменять

Максим Керкин

Комната 13 м2 это примерно 60 м2 стен и потолка. По 10$ за метр работа (шпаклевка+покраска или поклейка) Без гипсокартона. = 600$ Материал не самый дорогой еще по 10$ (шпаклевка+ краска или обои) =600$. Пол, ламинат+подложка+плинтус+работа по 15$ =200$. Дверь с ручкой и монтажом 200$. Электрическая часть 100$. Батарею поменять 30$.
Не знаю, нужно ли менять окно и подоконник? Добавим 250$.
Итого 1950. Добавим на транспорт 50$ и получим 2000$. В зависимости от качества материалов цена может быть +/- 200$. Я не считаю суперобои по 100$ за метр (есть и такие) или паркет из Венге по 200 евро.
Если нужно ровнять пол стяжкой или стены гипсокартоном, или устраивать на потолке прибамбасы разные то добавляйте и добавляйте.
Если дадите весь перечень работ посчитаем точнее.

Костя

около 50,000 уложитесь может меньше или чуть больше

Александр Шеметов

За 50 тысяч - самое дешевое и своими силами.
А что в вашем понимании - нормальный ремонт? Мы, например, стены изолировали.
Разбег в цене обоев тоже большой, и т. п.

Ел
Елышева

маловероятно, что вы сами сможете установить батарею, обновить дверной проем, поменять полы - без мастеров не обойтись.. . ровнять стены под покраску или обои - тоже нужен спец.. . а вот покрасить-поклеить вы, думаю и сами в силах (уже тысяч 10 экономии)
а 100 тыс. - это нЕ нормально! но к сожалению, в нашей стране действительно такие ценники (( думаю, ваш мастер еще несколько "округлил" сумму ремонта))

Алла Долинская

На батарею придётся специалиста вызывать, а на пол метра 4 недорогого линолеума можно шириной 3,5 например 300р а метр, 300р*14м=4200р, холодная сварка для швов 1 тюбик за 300р, плинтуса по периметру (каждый если по 2 погонных метра то 13м/2=7.5м, 7.5м*90р за штуку=675р) . Стены можно обоями обклеить, а можно водоэмульсионно краской покрасить. 1 рулон 0.53*10 хватает на 5м стены, считайте рулона 3-4 по 350р=1400р, клей рублей 300. Потолок можно опять таки покрасить водоэмульсионкой, за 7литровое ведро 500р. Можно натяжные потолки по 350р за кв. м. =350*13=4550р. А дверь купить тысячи за 2, +дверная коробка, доборные планки, ручку и петли=3000р. Металлический порожек под дверь рублей 300 и пена монтажная для косяков тоже 300. Установить муж сможет. Вот и весь ремонт на 15 тыс.
Можно всё купить подороже и покрасивее, лучше выглядеть будет. Можно ещё и рабочих звать чтоб самим не горбатиться.
П. С. Цены указаны на г. Казань.

Эдуард Гарбузов

у каждого свои расценки, может он за эту цену отвечает качеством работы. Попробуйте поискать подешевле. Я например сейчас делаю комнату с таким метражом. Правда без установки батареи. Насчитал 35 т. р. и то хозяин начал торговаться. Я чуть не ушёл. . В моем случае здесь стены с потолком ровные, выравнивать не нужно, только шпаклевка. В вашем случае может всё сложнее.

Сергей

Зависит от стоимости материалов - посчитайте свои "хотелки" и добавьте столько-же на работы + 20 % непредвиденные расходы. По жизни, без фанатизма 5 тыр за 1 кв. м.

Лариса Куценко

Проще самому ремонт сделать.