Станислав Гержот

Завели котёнка-шотландца. Спит со мной на кровати, на постельном белье и по подушке прыгает...

Это опасно? Можно ли чем-нибудь заразиться от него и как обезопасить себя? Котёнок домашний...

Кристина Ржевская

ну если все прививки сделаны котенку боятся нечего

Мария Александровна

Глистогонка + прививка, и Вы обезопасите и котенка и себя.

Наталья Подзигун

я 18 лет с котом в обниму спала и ничо! (породы- подвальный барс))))

Галина Ларионова

чисто теоретически можно заразиться от котенка чем угодно. Потому что заразу элементарно можно принсти с уличной обувью, а котенок заболеет.
Сделайте ему все прививки, которые положены по возрасту и спите спокойно

Юлия Забелло

Нет, конечно!
У вас кошечка породистая, это ещё один плюс к её чистоплотности!! !
Вы её с рук брали?! Если да, то обратите внимание на эти руки (в переносном смысле) .
Чисто ли было, там где брали и т. д.
Но всё-таки, если сомневаетесь, то проверьте кошечку у ветеринара на глистов и прочее, ведь ваши сомнения могут быть верными (не дай бог) *)ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!!

Валентина Калайгерда

Да все равно- не приятно как-то, что по подушке прыгает. Он же, простите, своими лапками какашки закапывает, а потом к вам в постель...

Сергей Сударев

Ни чем не заразитесь!! ! если у него глистов нет. Котят глистогонить надо обязательно!!!

Ф.камень

абсолютно нормальная ситуация, для того их и заводят, чтоб они муркали нам под ухо

Василий

Моя дворовая кошка (в смысле дворняга) спит 16-й год со мной. С подобным котом не просто по подушкам ходят, а лапой в тарелку залезть пытаются... На улицу не ходят. Глистогоню на всякий случай. Все здоровые, даже мои аллергики.