Андрей Талин

Какой вид борьбы выбрать для улицы?

Я мужчина 26 лет, рост 170, вес 63.
Хочу уверенней себя чувствовать на улице, в агрессивных беседах с незнакомцами, так сказать с "быдлами". Уметь постоять за себя и близких.
Какой вид борьбы для занятий лучше выбрать?

1. Бокс
2. Джиу-Джитсу
3. Айкидо
4. К-1(МиксФайт)
5. Кикбоксинг

Другие варианты не предлагать, т. к. близко к дому их не имеется. (быть может Спецкурс "Самообороны" или в этом мало смысла? )
Прошу аргументировать ответы.

Катюша Киндзерская

Если отвечать аргументированно, то вариант один - бокс! Быстро осваивается, очень эффективен на практике. Джиу-джитцу в 26 лет надо изучать года полтора чтобы реально использовать это БИ в уличной драке, да и вообще борьба в этом возрасте сложно осваивается, айкидо вообще не вариант, это не для улицы и очень долго для обучения. К-1 и кикбоксинг тоже можно, но осваивать надо дольше чем бокс и как правило в уличной драке бой чаще начинается с близкой дистанции, где эффективнее навалять руками, чем отбегать и лоу-кики отвешивать.

Александр Золкин

для улицы лучше бег выбрать 😉

Лучший бой – тот, который не состоялся. В кино, в обучающих роликах, тренажерных залах мы видим, как крутой мэн в одиночку технично разносит толпу человек в 7-10 - это яркая показуха, на улице другие правила (точнее их нет) и приемы могут применяться крайне подлые, которым тебя ни в какой школе не научат.. . так что если хочешь приемы для улицы, то и учиться надо на улице.

Любое из перечисленных тобой искусств подходит для самообороны, но должной техничностью ты будешь владеть лет через 7 упорного труда, а до тех пор, лучше избегать бесед с "быдлами".

Анастасия Однорог

главное ни раком к верху чи задом наперёд
а так бокс по хохляться =хоть ни стать блядюкой сучей

Просто Лёлечка

Рукопашный бой

Станислав Егоров

Читал оочень много про самооборону на уличных боях, участвовал тоже не мало. Обычно если это будет боем один на один, многое будет решать первый удар. Если ты инициатор уличных боев, лучший вариант бокс и первый удар. Но если ты хочешь просто защититься, мягко говоря, нехороших людей, конечно же сааамый лучший вариант это айкидо. Если даже почитать про этот спорт, говориться что айкидо изучает ТОЛЬКО для самообороны. Самый яркий пример мастера айкидо Стивен Сигал.
Но все таки лучше чем терять время и деньги на занятие, думаю будет лучше избегать от таких драк.
П. С. в уличных драках очень полезны рыболовные крючки ( палец в глаз) , болевые на пальцы (очень легко делаются) , и удары в паховую зону. Удачи.

Аделина Нагимова

бокс так как в уличной драке обычно удары руками и ближний бой а лучший удар рукой поставят вам в боксе

Татьяна

ТОЛЬКО НЕ АЙКИДО! До недавнего времени считал это БИ беспроигрышным вариантом для самозащиты, однако это не так, я ошибался. В передаче (Военная тайна, рубрика "самооборона") наглядно показали, что айкидо предназначалось исключительно для работы против вооруженного мечом (катаной) противника! т. е не все приемы можно выполнить в уличной драке.
Т. к драка на улице начинается (в основном) с удара, нужно делать акцент на контактные виды спорта (бокс, кикбоксинг) но в то же время и про борьбу забывать не стоит! Обычно после неудачно проведенной атаки (если свалить с 1,2ух ударов не получилось) хулиган старается подойти на очень близкое расстояние (клинч) чтобы отдышаться и попробовать свалить "жертву" с ног, именно здесь и начинается борьба (нужно правильно упасть, устоять или подсечь агрессора)
Вывод: идеальное решение- это сочетание ударной и борцовской техники (смешанные единоборства, джиу-джитсу)

Валентина

Айкидо нужно заниматься очень долго, чтобы применять на улице. Если полгода походить на бокс, то можно дать хороший отпор гопникам, НО смотря как будешь заниматься!

Шамиль Саидов

айкидо вообще секта какая-то) ) ни соревнований ни спарингов, сделано все, что бы человек не мог выяснить понять, что все эти "па" и захваты за ноздрю не имеют смысла без какой либо ударной или борцовской базы. Бокс наиболее оптимален в твоем случае. Джиу-джицу похоже на цирк стало, контакта нет жесткого, правила нудные, ММА ( именно ММА а не миксфайт, нет такого спорта миксфайт) довольно сложно и требует более длительного изучения, борьбу довольно долго и упорно на приличный уровень надо выводить.