Evgeniya Poznikova

Какими законами руководствоваться в иске к ДЖПиЖФ об обязании заключить договор социального найма (подробности см. внутри

Ситуация такая:

С 1988 года работаю в Сбербанке кассиром

Тогда же в 1988 году меня вселили в обжетие

С 1992 года мне, а также моему сыну (сейчас он уже совершеннолетний, работает) дают постоянную регистрацию (прописку) в данном общежитии.

В 1997 году попадаю под сокращению, но остаюсь вместе с сыном проживать в указанном общежитие.

За все эти года и по настоящее время исправно оплачиваем коммунальные услуги

С 1998 года стоим с сыном на очереди по улучшению жилищных условий

С 2007 году постоянно обращаюсь в различные инстанции (ДЖП и ЖФ как г. Москвы, так и округа, префектуру. управу, мэру, прокуратуру) с заявлениями и жалобами с просьбой заключить со мной и моим сыном договор социального найма жилого помещения, но получаю различные отписки, мол вопрос будет решён но позже, так общежитий много и до вашего очередь ещё не дошла, необходимо дополнительное согласование с другими инстанциями и прочие "отмазки"

Сейчас (чтобы успеть до конца приватизации) я и сын намерены обратиться с иском в суд об обязании ДЖПиЖФ г. Москвы заключить с нами договор социального найма жилого помещения и ПРИЗНАНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЭТО ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ

Вопросы:

1. Возможны ли подача и удовлетворение такого иска в части признание права собственности?
2. Какими законами (статьи) мне руководствоваться в иске?
3. Есть ли у кого то образец такого иска и судебное решение на него?

Огромное Вам спасибо!

Екатерина

если вы уверены, что общежитие отдано в муниципальную собственность, то все козыри у вас, при окончании тр. отношений у собственника общедития было ТОЛЬКО 3 года для подачи иска в суд о вашем выселении. Если этого не сделано, то считается, что вы приобрели право на дилое помещение по договору найма. Так что в суд идите, пока не поздно