Олька

В 2006 году получила разрешение на отрезание отопления и установку газового котла, но ТЭС продолжает начислять плату.

В 2006 году получила разрешение на отрезание отопления и установку газового котла, но ТЭС до сих пор продолжает начислять плату за несуществующие услуги. Что делать???

Квартира находится на пятом этаже, у соседей снизу система отопления закольцована, так что отопления я никоим образом не получаю и отапливаюсь электрическими конвекторами.

Александр

Вот так и обманывают простых людей. Надо в суд подавать!

Олег Юрченко

Дом частный? Многоквартирный? Разница есть? Частный - пусть длказывают, что тепло вам подаётся в дом. А вот частный, здесь сложнее. Подъезды оттапливаются. Квартиры под, сбоку и сверху вас так же отапливаются, т. е. вы экономите на тепле, за счет них ( ну ведь правда же? Сами понимаете, что не будь их вы бы больше на отопление тратили) + через вашу квартиру проходят общие трубы отопления, мало-много, но греют. Тат от них нужен точный расчет, а не голословная плата. Сколько чего и как. Именно расчет. Так что будут приставать - вы им так и анпишите - мол согласна, только в объёме потребления. Вот они и сядут. НО платить надо всё равно именно за потреблённое тепло.

Aziz !!!!

Из практики, могу посоветовать обратиться в суд с заявлением об оставлении квартиры в переоборудованном состоянии, приложив разрешение на демонтаж системы отопления и замены его на альтернативное. Как правило, теплоснабжающие организации реагируют только на решение суда, и кровь могут пить еще долго