Игорь Чечельницкий

С женой разведены, есть ребенок. В квартире не живет уже 3 года, квартплату начисляют на всех, кто должен платить

Alexandr Yakovlev

Можете разделить лицевой счет.

Антон Шептицкий

Ну поровну наверно.
А что бы не платить лишнее просто её нужно выписать из квартиры и все)

Борис Зимин

она за себя, вы за себя... по закону...

Светлана Байкова

Вечная проблема для разведенных. Два варианта- выписать через суд и выселить или разделить лицевые счета, но тоже через суд.

Mary Leto

В данном случае обязанность по оплате полностью возлагается на собственника, либо нанимателя этой квартиры.
Вы можете снять с рег. учета супругу уменьшив свои платежи, также установите приборы учета, что тоже позволит вам уменьшить затраты.

Александр Николаев

если бывшая жена собственник доли в квартире, то живет или не живет, прописана или не прописана, платить должна. Если же владелец только вы, то выпишите ее. Но все равно, если она зарегистрирована, то платить обязана. Подайте в суд, и с нее взыщут все долги.