Са
Саша

из за чего у меня идёт дым чёрного цвета ?, форд фокус 1 .

Яна Гатауллина

... горит масло! маслосъёмные колпачки пробой прокладки по ходу маслопроводного канала залегли кольца. Если дизель то ещё бывает конец сажевому фильтру прогорает. Белый дым как правило от пробоя охлаждающей жидкости. В дизеле при попадании топлива в систему выпуска неработающий цилиндр.

Виталий Бондаренко

Чёрный дым избыток топлива (не успевает сгорать)
Синий дым масло попадает в камеру сгорания.
Белый дым охлаждающая жидкость попадает в камеру сгорания

Екатерина Виряскина

От масла идёт синий дым, а чёрный - от избытка топлива или недостатка воздуха!

Шеннепей

От богатой смеси топлива.

Дима

смесь богата, попробуй без воздушного фильтра завести, если ситуация не изменится, то в сервис