Евгения Надеенская

Возможно, что домашний (не привитый) кот может заболеть бешенством? Он агрессивеный и вялый... На улицу не ходит

КОТ КАСТРИРОВАН 2 НЕДЕЛИ НАЗАД, НО НЕ ПРИВИТ.
ЖИВЕМ В НА 12 ЭТАЖЕ, В ГОРОДЕ. ИНОГДА ГУЛЯЕТ НА БАЛКОНЕ, КОНТАКТОВ С ДРУГИМИ ЖИВОТНЫМИ НЕ БЫЛО 🙂
НЕ ПУГАЙТЕ:)

Просто меня знакомые сильно напугали: )
Он плохо кушает, но хорошо пьет. .
Агрессивен ночью обычно. Я не знаток в кошках:)

Музычка Музычка

Болеет Ваш кот, но не бешенством. Нужно ко врачу его вести.

Баха Нормурадов

нет бешенством он не болеет, а проблема может вызвана не полной кострацией . обратитесь к ветеренару

Татьяна Филиппова

Вряд ли. Возможно настроения у него нет

Влад Цишковский

Если контактов не было - вряд ли. С чего вы взяли что у него бешенство? Может воспаление после операции? И еще АГРЕССИВНЫЙ и ВЯЛЫЙ слова антонимы. Вы определитесь.

Малейшее внешнее раздражение (шум, яркий свет, окрик) вызывает приступ буйства и агрессии. Через некоторое время у кошки пропадает голос, она выглядит истощенной. Нижняя челюсть отвисает, так как развивается паралич мышц. Язык вываливается, обильно течет слюна. Наблюдается косоглазие и помутнение роговицы. Сначала парализуются задние конечности, затем паралич охватывает мускулатуру передних конечностей и туловища.

Иван Думщиков

Что значит "не пугайте"? Реально надо смотреть на обстоятельства, а не выдумывать мифические диагнозы.
Вялый - болеет, м. б. последствия операции.
Агрессивный - сильно болеет, больно ему. Несите к вету.

Дмитрий Струнков

знаете у меня была кошка а сейчас кот (не кастрированый) живёт в деревне очень добрый! 90 % кострированых котов становятся агресивными, вялый ну а как бы вы себя чувствовали после операции и скорее всего без наркоза! И прочтите что такое бешенство хотя бы в википедии, это к вашему коту точно не относится !!

Анжелика

Может быть все, что угодно. Но чтобы животное заболело бешенством, необходимо, чтоб его как минимум укусило бешеное животное, то есть вирус попал в кровь вашего кота. Я так понимаю, это как раз НЕ ВАШ случай.

Кэ
Кэт

нет, но мог в клинике подхватить вирусное заболевание. Плохо, что нет аппетита. Агрессивным может быть потому, что что-то болит. Покажите его врачу обязательно.

Сергей Нестеренко

Ко врачу бегом!!!!

Виталик Львов

Если пьет, то вряд ли бешенство. Ведь при бешенстве: светобоязнь, водобоязнь и т. д.
Ветеринарными врачами выделяются три формы проявления бешенства – буйная, тихая и атипичная.

Буйная форма протекает в несколько стадий:
1. На первой стадии животное избегает людей, прячется в темном месте или наоборот очень дружелюбное. При этом возможно проявление зуда на месте укуса;
2. На второй стадии появляется агрессия. Нарастает беспокойство, хриплый лай, склонность к поеданию инородных предметов, нападение на других животных и даже на хозяина. Животное не может глотать воду;
3. На третьей стадии появляются судороги, и прогрессирует паралич. Животное почти постоянно лежит и в итоге погибает в коматозном состоянии.

Тихая форма характеризуется развитием паралича, слюнотечением, неспособностью принимать пищу. Через 2 – 4 дня животное гибнет.

Атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев или даже больше. Вначале может проявляться диареей или наоборот атонией кишечника, депрессией, после чего могут наступать временные улучшения.

Любовь Яковлева

У Вас вряд ли бешенство....а вообще заболеть может.))) Чисто теоретически.. Попробуйте у врача проконсультироваться.