Татьяна Козлова

может кот заболеть бешенством не прививаем но и на улицу не пускаем.

мне интересно кот здоров вдруг всетоки надо привить

Cutie

может, если домой забежит зараженная мышь или крыса, а он ее поймает

Mari Djon

Мы прививаем, хотя кот на улице ни разу не был - на всякий случай. ) Но инфекция передается со слюной больного животного, т. е. при непосредственном контакте. А вот Панлейкопенией (или, как её называют, "кошачьей чумкой") - вполне может заразиться через вашу обувь, одежду и пр. От этого надо прививать обязательно.

Дмитрий Росляков

Кроме бешенства, есть еще куча инфекционных болезней, которые реально можно принести в дом на обуви и т.п., поэтому адекватные хозяева регулярно ставят комплексную прививку, а также обрабатывают животное от паразитов (внутренних и внешних).

Виталий Кузнецов

Передается бешенство, как нам говорили исключительно контактным путем, в отличие от другой заразы на ботинках не принесете (ну, если самих не укусит бешеный, а вы кота, конечно) .

А вот комплексную прививочку типа Нобивак (трикет) , надо бы сделать в любом случае, у домашних иммунитет слабый и инфекцию реально принести с обувью, к сожалению :((((

Здоровья Вам и Вашему Котику 🙂

Серег@ Костоглодов

Если на улице не появляется, то не может. Только если вы в дом бешеное животное не приведете.

Наталья Литвиненко

Бешенство передается при укусе через слюну.

Юрбас

Не должен, если только кто нибудь из домашних не покусает!

Антошка Макоткин

Вообще, теоретически, может. Можно вирус даже на обуви принести.. .
Сделайте прививку, хуже не будет.

Светлана

да умрете