Павел Raikin

Покусала домашняя кошка ...От бешенства привита . Надо ли срочно бежать к врачу ?

Ма
Машка

хочешь пройти через испытание 40 уколов-вперед.
Хотя, покажи мне хоть одного человека-кого его домашняя кошка ни разу не покусала и не поцарапала.

Андрей Сергеев

обработать рану и всего делов.. Это ж не лисица или крыса помойная покусала... Но если кошка бывает на улице, то вероятность всё ж возрастает, хотя и незначительно... Бешенство развивается медленно-инкубационный период бывает до полугода и более, но если прихватит, то не то чтоб шансов совсем нет, но они настолько малы, что можно на них не надеяться-от бешенства (уже развившегося) на всей огромной планете спаслось всего 8(!!!) человек, не тысяч, а именно 8...Вероятность заражения--->0,но если уж очень боишься, то сходи и проверься и зверя принеси для проверки.. прививка практически на 100 % спасает.

Наталья Никишина

Для безопасности все таки стоит поити к врачу а то мало ли

Виктория Дайнеко

Ну можно для начала самостоятельно обработать рану. Хотя вообще-то даже домашние кошки иногда могут служить источником всякой заразы.

Катя

А Вы привиты от бешенства?
Вдруг кошка от Вас могла заразиться.

Анна Яковлева

Дело житейское. Обрабатывайте укус как положено, все будет хорошо.

Маргарита Надеждина

Надеюсь, это вы так шутите 🙂 а если вас комар укусил, тоже к врачу бежите? Я бы еще поняла, если дикая кошка. Если вы так мнительны, обработайте рану хлоргексидином и намажьте левомеколем. Большинство кошачьих болезней заразными для человека не являются, у них свои вирусы и возбудители. Постоянно лечу больных животных и еще ни разу от них ничем не заразилась.

Елена Burtovaja

Нет можно не срочно а в течении дня

Constantine Kudryavtsev

нет, если привита

Фе
Федор

Необязательно к врачу. Т. к кошка привита, покусы только если самим обработать (перекисью или зеленкой)

Ал
Альпенгольд

Да! Конечно! Причем срочно! Потому, что бешенство-это очень опасная штука! И не известно, как в дальнейшем будет кошка вести себя?! Так что, советую вам срочно обратиться к ветеринару, чтобы сбежать об необратимых последствий!!! Кошке привывку ветеринар сделает и с кошкой все будет хорошо! Уверяю вас!
Удачи!

Натусик

а зачем если привита?