Ал
Александра

У меня пес очень любит сладкое. Недавно слишал, что собакам вовсе нельзя сладкого.. . И вот не знаю давать, или нет?

Ма
Марина

НЕЛЬЗЯ! Это яд для собаки
Тем более шоколад.
У большинства собак от сладкого часто текут глаза. Сахар и конфеты приводят к нарушению функции поджелудочной железы и сахарному диабету (инсулинозависимые собаки - это реальность, и не столь уж редкая) .
Кроме того, сладкое плохо влияет на зубы, сердце, печень, обмен веществ.
Сладкое - ни в коей мере не еда для собак.
Собаки не люди, им сахар не просто ни к чему, а даже вреден!

Вячеслав Федоров

Конечно нельзя! Как и посоветовали выше сходите и купите в зоомаге разные печеньки для собак.

Светлана Курочкина

Шоколад нельзя, и сахор. А вот сушеные фрукты можно

Сергей Денисов

Лучше собачье давать, специальные лакомства.

Екатерина Болотова

Никогда !!!Исключено !!!Можно давать шоколад сукам во время родов, чтобы поддержать силы, это единственное исключение. А любить то он может многое, в том числе и крайне вредную сырокопченую колбаску, но пересиливайте себя, НЕЛЬЗЯ и все тут!!!

Иван Шабельский

В зоомагазинах продается собачий шоколад, стоит он копейки.. но наааамнго полезней!

Ив
Иван

Не давать вообще.
Что значит любит? попрошайничает? Не давайте. Собакам сладкое не нужно и вредно, а попрошайничает, потому что вы позволяете.

Аркадий Подгорный

НЕЛЬЗЯ НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!! это тоже самое что дать вам сладкий крысиный яд и вам он понравится!

Юлечка Soldatova

Нельзя, просто у них сахар и шоколад не усваивается в организме!

Даша Тарева

Мой тоже печеньки любит, сухари, мороженое, фрукты есть, можно давать по чуть чуть и не каждый день, 1-2 раза в неделю

Татьяна

Это правда, нельзя. Можно угостить собачку печеньем. Булочками, оладьями и блинчиками не надо - сдоба для собак не желательна. А вот сухими печенюшками - пожалуйста, угощайте. Не кормите только! Это две большие разницы - кормить и угощать)) ) Йогуртом сладеньким нежирным можно угостить. Сухофрукты собачки любят. Только косточки из сухофруктов удалите! Орешки тоже можно собачке дать. Разумеется, не соленый арахис. А кешью. Или, грецкие. Без скорлупы - это понятно. Ну, и всяких "вкусняшек" в зоомагазинах полно. Собаки их очень любят, и они не сладкие. Ну, и конечно, излюбленное собачье лакомство - сыр.)) ) Полезный вкусный сыр) ) Так что угощений много.