Viorel Evdokimov

как в лесах или в саду цветет антуриум не понимаю? ведь пишут что антуриум будет давать только листву и не будет цвести

если его пересадили в большой горшок и похоже что правда. так как он цветет на улице если там вообще его корни ничто не ограничивает?

М;
Мария ;)*

Отвечала уже - http://otvet.mail.ru/question/86205694
Вот, почитайте, их и в контейнерах выращивают - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. myflora. com. ua/index. php?option=com_content&task=view&id=446 (ссылка не проходит, уберите пробелы после точек )
Там же - "Горшок выбирайте не слишком глубоким, но широким, у антуриума поверхностная корневая система. " - не слишком глубоким, чтобы не закисала почва от влаги, скапливающейся ниже уровня корней ( Там же - "Заболел антуриум, стал гнить, решила пересадить, и увидела, что внизу горшка мокрая земля. Кто бы мог подумать, сверху земля была сухая и на уровне ногтя тоже сухая" )
Там же описаны условия, которые стимулируют цветение - температура, влажность и освещенность - вот это действительно влияет на цветение