Настя

говорят что горшок для антуриума не должен быть больше нормы иначе цвести небудет а как он цветет в лесу тогда ?

там ведь его корни вообще ничто не ограничивает.. .

Кэ
Кэти

А Вы думаете, ему там среди переплетения корней других растений так уж просторно? Часто они вообще растут как полуэпифиты и эпифиты, на деревьях. Да и опасности застоя влаги там нет, и в целом условия лучше.