Иван Петухов

Какой опасный двойник шампиньона***???

Александр Бочаров

У полевого шампиньона (Agaricus arvensis) - шампиньон рыжеющий (желтокожий) Agaricus xanthodermus
Шляпка у него белая, у старых грибов с коричневатыми пятнами. Пластинки узкие, у молодых – ярко-розовые, затем коричневато-шоколадного цвета.
Мякоть на изломе желтеет. Желтые пятна появляются и на краях шляпки при нажиме на нее. Ножка желтоватого цвета, на ней пленчатое кольцо внизу (у основания) .
Гриб имеет неприятный запах карболовой кислоты.
У шампиньона лесного (Agaricus silvaticus) - шампиньон пестрый, или темно-чешуйчатый (Agaricus placomyces) , а еще более опасный двойник - бледная поганка Amanita phalloides, правда она только смолоду на шампиньон похожа

Жанна Русских

бледная поганка...
шампиньон...

Надежда Бочарова

Шампиньон Меллера не съедобен, ядовит при индивидуальной чувствительности, желтокожий -просто ядовит. Разновидностей много, около 11, но ядовитых только два, но есть условно съедобные.

Ел
Елена

незнаю как кто на это посмотрит, но 1 месте бледная поганка .Нууу тааакая красивая мерзость .

Марина Абакумова

Чаще всего с шампиньоном путают бледную поганку. По крайней мере в большинстве случаев именно бледная поганка является причиной отравления.

Евгения

поганки

Улугбек Эргашев

незнаю как называется, но у него цвет пластинок бело-желтый и запах нетакой как у настоящего. если никогда не видела и небыло с чем сравнить то можно ошибиться.

Людмила Тронина

Мухомор белый

Геннадий Дьяконов

Наверное бледная поганка

Полина

Ощущены

Настя

смпрьооь мпроиьипоьрьрпоьпмрпльпропльорблртоьлрилорл,