Мария Емельянова

При подключение коллективной антенны к жк телевизору самсунг, искрение между штекером телевизора и кабеля, даже обуглил

есть почернение на входе кабеля и почернела сама вилка от розетки, также плавится сам кабель. Откуда появился то может надо поменять розетку без заземления? спасибо за ответ!

а как заземлить антену? подскажите !

дело втом, что не просто искрит а взрывается даже свет замыкает, на обычном втором телевизоре все в норме!

наша розетка без заземления, может это телевизор не в порядке?

Лянард Исламов

незнаю как у вас но у меня всегда искрило при попадании конца кабеля антены на вход в телике, если у вас искрит постоянно попробуйте другой кабель вставить, а так лучше мастера вызвать

Наталья Максименко

Вызови электрика. Что-то там не так. Пусть проверит, не попадает ли фаза на антенный кабель. Не должно оно так сильно искрить и греться.

Шайдин Омаров

Антенна заземлена. Телевизор - нет. У нас розетки - самые обычные. Ноль и фаза. А европейские - ноль, фаза, заземление. Потому у нас многое искрит.

Наталия Пахомова

Лажа какаято. от колективной антены сигнал идёт через направленый ответвитель. И напряжение большое можно только от коробки разветвительной получить. Видно у соседей на телеке пробит элемент. Вечером когда соседи дома заземли кабель антеный и жди когда у виновника телек сгорит. А коробку по идее должны заземлять при монтаже.

Ольга Бравикова

Переверни вилку в розетке на 180 град. если искрение пропадет, знач виноват твой телек, если нет, знач у соседей с телеком проблеммы, и да, ответвитель должен быть заземлен на лестничной площадке.