Александра Гребёнкина

Температура 37.2-38.2

Привет всем. У меня уже 3 дня держится температура. температура держится 37.2-38.2. Насморк есть, Кашель есть, но только Горло не болит. принимаю жаропонижающие: антигриппин, нурофен. но температура не спадает. помогите, что делать?

Анечка Сабурова

Постельный режим и температура только способствует выздоровлению.
Это не болезнь, а результат того, что в организме идёт воспалительный процесс и организм пытается с помощью температуры побороть инфекцию.

Надо не мешать и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕЖАТЬ.

Костя Травкин

при гриппе до 5 дней температура может держаться.

Николай Воскобойников

не надо такую температуру снижать. при повышенной температуре в организме уничтожаются вирусы и бактерии. собъете температуру и они начнут размножаться. сбивайте только в самом крайнем случае.

Лилит Мовсесян

лекарства пробовали, например антибиотики, пить?

Дмитрий Черных

Деточка бегом в больницу, повезет если грипп, а не пневмония!! Или врача вызывай!

Юлия Синицина

А к врачу слабо обратиться ?

Ян
Яна

Антигрмппин это ерунда. Нурофеном не увлекайтесь. Лучше пить РИНЗУ. И побольше питья комнатной температуры. Морс, компот из смородины, клюквы, нат. соки.

Парвиз Ниёзов

врача вызовите