Евгений Сероглазый

Температура 38.2 кашель...

Температура 38.2 кашель с макротой. С чего начать лечение? Колдрекс? Чай с малиной? Промывание горла содой, солью и йодом? Из лекарств имеется парацетамол, аспирин. Подскажите пожалуйста. Вызвать врача не вариант, итак очень много пропустил в универе.

Я не ходил в универ, только сегодня всё началось, а пропустил много я когда болел до этого момента

Miss Creed

Мужчинки ! Запомните , что парацетомол может привести к бесплодию ! К врачу, немедленно к врачу!!!!

Alisher Mamajanov

с вызова участового

Изабелла Боня

Так как раз поэтому и надо врача вызывать, чтобы справку выдал о том, что не прогуливал, а болел. С температурой 38,2 в универ идти - это высшая степень идиотизма

Роман Языков

Определи откуда отходит мокрота: если из горла, то это не худший вариант, ну а если пошло ниже, то это может быть и бронхит и пневмония, причём пневмония на стадии плеврита. Ну да ладно, не буду заранее пугать))) Посмотри своё горло, если просто красное, то можно обойтись полосканиями и каким-нибудь противовирусным, типа арбидола. Ну а если там уже гнойники, или уже мешочки с гноем, то тут уже без антибиотика не обойтись, например амоксицилин. Из таблеток для рассасывания хорошо помогает стопангин, пожалуй лучшее из подобных средств. С антибиотиками будь осторожней, желательно, что-бы их назначил врач. Если за неделю такого лечения не будет улучшений, то не медли, иди в поликлинику. P.S. Я не врач, даю советы по своему личному опыту. А вообще, если ты болел и у тебя есть справка по болезни, то преподы будут к тебе более лояльны. С температурой на учебу ходить нет смысла, лучше вылечись, а потом уже продолжай учебу.