Sergej Ustinov

У меня стенокардия- стали краснеть и опухать колени, ощущается жар. Что делать?

Аннушка Темная

БОЛИ В КОЛЕНЕ.
***********************
Рекомендуемый точечный массаж:
https://otvet.mail.ru/question/194143293

Галина Соболева

доктор РИЧАРД ЮЗ издание 1898 г
Судорожная боль сердца; грудная жаба.
Ангина пекторис

Причины. Порок сердца, физическое переутомление, душевные волнения, нарушение правил диеты, переполнение желудка, курение табака, алкоголизм, наследственность.
Признаки. Давящая, стягивающаяся, сжимающая или жгучая боль, распространяющаяся от сердца к левому плечу; чувство страха и стеснения, сердцебиения, бледное и осунувшееся лицо, липкий пот, похолодение рук и ног; по прекращении припадка, отделение большого количества водянистой мочи. Припадки грудной жабы появляются чаще у тучных людей и часто во время сна.
Лечение

Белладонна 3, Арсеникум иодатум 6, Арника 6 поочередно через 2 часа по 5 капель (можно и не капли, а горошинки) .
При сильном сердцебиении, преимущественно ночью — Кали карбоникум 6 через 1/2 часа по 5 капель.
Вследствие душевных волнений — Хинимум сульфурикум 3.
Как более радикальные средства — Купрум ацетикум 3 утром 5 капель, Кактус 3 вечером 5 капель, Аурум 6, Игнация X 3, Дигиталис 1.