Mikki Tosic

с точки зрения науки человек может прыгать на высоту 3 метра без всяких приспособлений ипользуя только силу мышц? )))

Маргарита Корнилова

Абсолютный рекорд 2,45 м
http://www.youtube.com/watch?v=vWde8sMxe1w
Тренируйся, пробуй, авось прыгнешь на полметра выше.
в мире, где человека можно будет вырастить заведомо модифицированным для прыжков в высоту путём его генетического моделирования наверняка будут прыгать и выше

Каха Coach

Нет, еще силу упругости тела с землей

Taiger Vid

Да, если еще и ушами помахать.

Дмитрий Суворов

Лишь бы кнопка на стуле была подходящая.:) )
Или на Луне, к примеру.
Все человеческие рекорды (и глупости) собраны в книге Гиннесса.
До 3-х метров не дотягивают.
Видимо не было "мотивации" при естественном отборе в таких прыжках. А то бы научились.