СЛ
Сергей Литвиненко

стоит ли ехать на экскурсию в Луксор? и насколько отличается цена взяв экскурсию в отеле или на улице у зазывал?..

DS
Dmitriy Sytnyk

Стоит! Это лучшая экскурсия в Египте. Стоимость экскурсии в экск. бюро на улице и у гида в отеле отличаются в 1,5-2 раза. Все равно, все гиды покупают их в экскурсионных бюро. Нужно только предупредить, чтобы гид был русскоговорящий. Там был классный гид по кличке "Рамзес 12". Так он сам себя называет.

ЛК
Лена Ком

Конечно, стоит ехать! Это одна из самых интересных экскурсий. Берите на улице, ничего страшного, только сэкономите. Хорошей поездки!

Ваня
Ваня

только сначала разузнайте об обстановке, сейчас там не очень спокойно

ЕК
Елена Котова(Лященко)

однозначно стоит! там здорово

АА
Анатолий Алексеев

Луксор - потрясающая экскурсия! Покупали с у гидов (Туи) взр + ребенок - 110 долларов (июль 2012 года) . Единственный минус - это трата времени на заезды по магазинам (масло, папирус, камни) , и приставучие торговцы кошками возле храмов, как нам гид сказал, с ними даже полиция справится не может. А так поезжайте - не пожалеете!

ЮД
Юлия Дубровина

1. Стоит. Только вот стоит брать двухдневную экскурсию. В одну сторону там ехать около 3,5 часов и за вычетом времени на обед и посещения всяческих прикормленных гидом лавок и "фабрик", времени собственно на экскурсию при однодневной поездке остается очень мало. Толком ничего не увидите. Ну, если только Вы едете с целью просто отметиться, типа "я там был"... то можно и на один день.
2. Цена у уличных агентств может быть вплоть до двух раз меньше, по сравнению с ценой отеля или нашего туроператора, при том же самом или даже лучшем уровне обслуживания.

АБ
Анастасия Балясникова

сама экскурсия очень интересна, НО нереально жарко. из кондиционированного автобуса на жару, потом обратная процедура. ужас. а сама экскурсия понравилась)

Похожие вопросы
Кто отдыхал в Марокко, стоит ли ехать туда? Отдых, экскурсии, море..? Если да, то куда и сколько звёзд брать отель. Спасибо.
Добрый вечер! Как там в Египте, экскурсии в Луксор не отменяют?
Кто ездил в мае на экскурсию в луксор, подскажите как обстановка, плиз.
Как вам описание отеля? стоит ехать)
кто знает, есть ли экскурсия из Шарма-Шейха в Луксор? и сколько стоит и как долго в пути?
есть ли экскурсии в Египте в Луксор и к пирамидам?
Кто был В Паттайе? Подскажите отель, экскурсии.. . Мы В первый раз планируем ехать.
ездят ли сейчас на экскурсию из хургады в луксор?
Стоит ли в Египте покупать экскурсии на улицах или стоит переплатить гиду?
Кто был в Вильнюсе, подскажите пожалуйста, стоит ли туда ехать на 2 дня на экскурсию, красиво ли там и как там цены.