Сергей Литвиненко

стоит ли ехать на экскурсию в Луксор? и насколько отличается цена взяв экскурсию в отеле или на улице у зазывал?..

Dmitriy Sytnyk

Стоит! Это лучшая экскурсия в Египте. Стоимость экскурсии в экск. бюро на улице и у гида в отеле отличаются в 1,5-2 раза. Все равно, все гиды покупают их в экскурсионных бюро. Нужно только предупредить, чтобы гид был русскоговорящий. Там был классный гид по кличке "Рамзес 12". Так он сам себя называет.

Лена Ком

Конечно, стоит ехать! Это одна из самых интересных экскурсий. Берите на улице, ничего страшного, только сэкономите. Хорошей поездки!

Ваня

только сначала разузнайте об обстановке, сейчас там не очень спокойно

Елена Котова(Лященко)

однозначно стоит! там здорово

Анатолий Алексеев

Луксор - потрясающая экскурсия! Покупали с у гидов (Туи) взр + ребенок - 110 долларов (июль 2012 года) . Единственный минус - это трата времени на заезды по магазинам (масло, папирус, камни) , и приставучие торговцы кошками возле храмов, как нам гид сказал, с ними даже полиция справится не может. А так поезжайте - не пожалеете!

Юлия Дубровина

1. Стоит. Только вот стоит брать двухдневную экскурсию. В одну сторону там ехать около 3,5 часов и за вычетом времени на обед и посещения всяческих прикормленных гидом лавок и "фабрик", времени собственно на экскурсию при однодневной поездке остается очень мало. Толком ничего не увидите. Ну, если только Вы едете с целью просто отметиться, типа "я там был"... то можно и на один день.
2. Цена у уличных агентств может быть вплоть до двух раз меньше, по сравнению с ценой отеля или нашего туроператора, при том же самом или даже лучшем уровне обслуживания.

Анастасия Балясникова

сама экскурсия очень интересна, НО нереально жарко. из кондиционированного автобуса на жару, потом обратная процедура. ужас. а сама экскурсия понравилась)