Taтьяна Волкова

В каком возрасте я пойду на пенсию.

Братск где я росла и с этого момен. Знаю что наш район приравнен к крайнему Северу, но женщине нужно иметь 20 лет северного стажу. Вопрос уйду ли я на пенсию в 50 лет если северный стаж составит 15 лет, общий около 30.

Ну
Нурканат

Необходимо 20 лет МПРКС (для пенсии с 50-ти) , но можно и с меньшим стажем (не менее 7,5 лет в РКС или в пересчёте 1г РКС = 9мес. МПРКС. Наличие 2-х детей тоже уменьшает возраст выхода на пенсию (с 50-ти при 17-ти годах МПРКС) . Посмотрите Федеральный закон "О трудовых пенсиях в РФ" ст. 27 п. 1 абз. 2 и 6.

Роман

С нашим правительством и реформами вы вообще рискуете до пенсии не дожить. Впрочем как и большинство населения нашей страны.