Вера

Программа в которую загружаешь по этажный план а она выдает в 3d расчеты

Павел

ArchiCAD — графический программный пакет САПР для архитекторов, созданный фирмой Graphisoft (Будапешт, Венгрия) . Предназначен для проектирования архитектурно-строительных конструкций и решений, а также элементов ландшафта, мебели и т. п.
При работе в пакете используется концепция виртуального здания. Суть её состоит в том, что проект ArchiCAD представляет собой выполненную в натуральную величину объёмную модель реального здания, существующую в памяти компьютера. Для её выполнения проектировщик на начальных этапах работы с проектом фактически «строит» здание, используя при этом инструменты, имеющие свои полные аналоги в реальности: стены, перекрытия, окна, лестницы, разнообразные объекты и т. д. После завершения работ над «виртуальным зданием» , проектировщик получает возможность извлекать разнообразную информацию о спроектированном объекте: поэтажные планы, фасады, разрезы, экспликации, спецификации, презентационные материалы и пр.
.
Autodesk 3ds Max, предназначенного для моделирования, анимации и рендеринга, существует два варианта: Autodesk 3ds Max для разработчиков игр, визуальных эффектов и графики и Autodesk 3ds Max Design для архитекторов, дизайнеров, проектировщиков и специалистов по визуализации.