Илья

Иоанн креститель тоже сын божий (бог) ? Ведь престарелая Елисавета жена престарелого Захарии смогла зачать только...

...когда левит Захария был послан в командировку в Иерусалим, а на Елисавету спустился ангел господний))

Алексей Пучков

"После тех дней его жена Елизавета забеременела и пять месяцев не выходила из дома", -евангелие Луки, 1гл. 24стих. Нигде не говорится что Иоанн Креститель был как Иисус, рождён с помощью святого духа.
Луки 1гл. 7стих: "Но у них не было детей, потому что Елизавета была бесплодна, и оба они были уже в преклонном возрасте",-причина отсутствия детей, бесплодие, Бог сделал её способной к зачатию, только в этот раз, т. к. нигде не говорится, что после рождения Иоанна, у них были дети. С возрастом обыкновенное у женщин проходит, прекращаются менструации и овуляция, но Бог в тот момент, просто сделал её органы способными к деторождению. И хотя это было чудо, Библия не говорит, что Иоанн, рождён без участия отца, Захарии.
Для сравнения: "Тогда Мария спросила ангела: "Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной? "Ангел сказал ей в ответ: "На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога",-Луки 1 гл. 34,35стихи.
Кроме того, в Библии есть несколько случаев, когда женщины были бесплодны, но молившись Богу, получали желаемое, исцеление от болезни, и рождение детей: Сарра, Ревекка, Рахиль, Анна.

Servak

Я тоже знала одну бабушку, на которую спустился ангел Господний. . ее переправили к нам в роддом из хирургии. скорая привезла с приступами острыми... и она родила нормального пацанчика - Ванечку.... Так вот она все сокрушалась и плакала и говорила, что вернется домой и Старого своего ангела прибьет)) )
потом как-то через несколько лет - встретила одну женщину с того поселка... рассказала что растет отличный пацанчик вместе с внуками... все очень счастливы.. .
Бабушке было 58 или... под 60 точно)))

Сергей

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " (Откровение 21:8)
Особенно поразило слово: ВСЕХ, т. е. и МЕЛКИХ и КРУПНЫХ, ЛЮБИТЕЛЕЙ и ПРОФЕССИОНАЛОВ.

Олег Молчанов

Вы знаете сколько людей в Библии называются сынами Божьими? По мимо Иисуса. Это целые народы не только отдельные личности. в Иврите сын Божий подразумевается человек глубоко веруюший и следуюший заповедям, человек который предался Господу.

Мо
Мохнатик

Малахии 4:5, 6. Иисус ставит Иоанна Крестителя в один ряд с пророками :" Я посылаю к вам пророка Илью перед наступлением великого и страшного дня Бога. И он обратит сердца отцов к сыновьям и сердца сыновей к отцам, чтобы я не пришёл и не поразил землю, предав её опустошению» .
Иисус продолжает: «Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется». (Матфея 11:11-15).

Св
Светлана

Елизавета зачала от своего мужа.