Сергей Сафонов

От чего Иисус спас нас? Впрос верующим и атеистам.

Если логически помыслить, то если, как говорят верующие, Иисус искупил грехи всех, кто жил до него и, всилу того, что не знал, христианства, попал в ад, то напрашивается вывод, что он искупил грехи и всех, кто был после. В пользу этого утверждения говорит то, что верующие постоянно кричат: "Он пострадал за нас! Он пострадал за наши и ваши грехи, за грехи всего человечества! " Можно сделать вывод, что грехи всех, кто ещё не родился, уже прощены, значит можно жить как вздумается? Если он искупил только первородный грех, то за что мы ему должны быть благодарны? И выкрики верующих: "Он пострадал за наши грехи! ",-ошибочны. Если же он искупил грехи только людей того времени, тогда на каком основании мы должны считать его нашим спасителем? Наши грехи он же не искуплял. Многие верующие говорят, что Иисус "сошёл во ад" и освободил из обители Сатаны много грешников. Спрашивается, на каком основании? Стало быть он искупил все их грехи, а следовательно и наши тоже? Или нет? Пожалуйста, только не надо осуждать меня за то, что я думаю без какого-либо богословского образования, ибо оно тоже не гарантирует знания истины.

Елена Смирнова

В Своём Слове Бог заявляет, что:
1) абсолютно каждый человек грешен потому, что согрешил в Адаме.
2) возмездие за грех - смерть (духовная) .

А значит всё человечество годится на свалку, поскольку ВСЕ люди произошли от сотворённого Адама. Каков выход, чтобы и человека спасти и не нарушить Божьего Закона?

Решение: Смерть любого человека, даже мученическая, не является искуплением греха Адама, поскольку ВСЕ люди являются его потомками, а значит смерть это справедливая плата за болезнь, переданную по мужской линии от Адама. У Христа не было земного отца, поэтому Он не унаследовал грех Адама и Его сознательная смерть за грех Адама является ключом к решению задачи.

Ответ: Всякий, кто принял смерть Христа, как цену за за грех Адама, не будет судим дважды.

Дополнение: Но все, принявшие смерть Христа, как цену за грех Адама, будут судимы ТОЛЬКО за грех, который они совершили сознательно в течении своей жизни.

Какой смысл верить в жертву того, кто не был зачат от Бога или в того, кто не умирал на кресте добровольно?

Анатолий Алексеев

Верующие всегда путались в показаниях.. да и их шеф тоже!

Иоанн 5:30-31 Я ничего не могу творить Сам от Себя (БОГ???) . Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31. Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно:
32.Есть другой, свидетельствующий обо мне… (почему ?)
Иоанн 8 :14 Иисус сказал им в ответ: если Я Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно, потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда я и куда иду;

Александр Монахов

никто меня ни от чего не спасал, да я и не просил

авраамские религии себя уже изжили. Сейчас многие верят из принципа, типа "назло" другим, сбиваются в стада, как бараны и их ведут. Никто не придерживается учениям еврейского чувака из Палестины, да никому это и не надо.

Ганишер Ахмадов

а был ли мальчик?

Виталий Иванушкин

что еще за иисус???

Алексей Плотников

Иисус пока что спасет кто не принял 666 на свое тело
набери в гугле биометрический паспорт уэк 666

Алина Ерёмина

Римлянам 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» . Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность!

Кирилл Алибаев

Ответ очень прост. Иисус спас нас от старости, болезней и смерти. В первоначальный замысел Бога, Создателя смерть не входила поэтому Он т. е. Бог, не сказал первой человеческой паре, что вы проживёте сколько то лет и будете умирать, а сказал не троньте с дерева познания зла и добра, если тронете то умрёте (Бытие 2:17). Как вы уже знаете это непослушание совершило грех и в итоге мы умираем. Но у нас людей есть надежда освободиться от этого врага человечества греха благодаря сыну Бога Иисусу Христу тем что он принёс свою жизнь чтобы искупить наш грех. Но конечно этим выкупом смогут воспользоваться только те кто в это верит.

Павел Васильев

Тут еще один вопрос возникает... А страдал ли он? Ведь как никак - бог... разве богу свойственно испытывать боль (страдания)... И потом, что за жертва такая - умереть зная на 101%, что воскреснешь...