Дис Неизвестный

Какой процессуальный документ должен исходить от Якимовой?

Якимова обратилась в суд с просьбой дать ей для ознакомления дело по иску Фоминой к ее сыну о разделе совместно нажитого имущества. Якимовой стало известно, что в перечень имущества, подлежащего разделу, супруги включили ее вещи. Если материалами дела это подтвердится, то Якимова вступит в процесс с самостоятельными требованиями. Секретарь суда отказала в удовлетворении просьбы.

Алёна

1. подать ход-во о вступлении в качестве 3-го лица не заявляющего самостоятельные требования.
2.Ход-во об ознакомлении с материалами дела.

Полина

Отказано совершенно справедливо. Для начала Якимова должна подать заявление о вступлении в процесс в качестве третьего лица. Данное заявление должно быть подано с соблюдением требований предъявляемым к исковому заявлению в соответствии с ст. 131-132 ГПК РФ. Далее смотрите ст. 42 ГПК РФ.