Саша Саша

Помогите пожалуйста с налогами

Определите сумму расходов по страхованию работников на случай утраты ими трудоспособности в связи с использованием ими трудовых обязанностей для целей налогообложения прибыли.
Известно:
1.Организация застраховала 12 работников на случай утраты ими трудоспособности в связи в исполнением трудовых обязанностей.
2.Ежегодный страховой взнос составляет 120 000 рублей.

Алмаз Фархутдинов

Из п. 16 ст255 НК РФ:
Взносы по договорам добровольного личного страхования, предусматривающим выплаты исключительно в случаях смерти и (или) причинения вреда здоровью застрахованного лица, включаются в состав расходов в размере, не превышающем 15000 рублей в год, рассчитанном как отношение общей суммы взносов, уплачиваемых по указанным договорам, к количеству застрахованных работников (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 216-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

Пётр Дармограй

Кокой-то сложный вопрос. Точнее - нетиповой. Кто ж у нас работников страхует.. . Может Газпром?

Ekaterina Degteryova

Я согласно с Ириной. Сумма на каждого работника не должна превышать 15000,а значит вы полностью можете отнести на расходы, та к как у вас взнос составляет 10000.