Ольга Андрианова

В каком году украина отделилась от России? Срочно)

Катя Katena

В 1918 году Украина отделилась от Советской России и с тех пор более никогда не была частью именно России!

В 1922 году она вместе с Россией (РСФСР) вошла в состав Советского Союза (СССР) , а в декабре 1991 Советский Союз был распущен.

Или вопрос о распаде Киевской Руси? Но в те времена ещё не было понятий Россия и Украина...

Александра Багишева

ни в каком, никогда украина не отделялась от России.
хотя в 1918-1919 украина объявляла себя независимой, и неоднократно то от одних то от других...

Вера Котенко

в конце 1991 года 25 декабря
Произошло это в результате распада СССР
Подробней узнайте в Википедии, удачи!

Надежда Соколова

Впервые День независимости Украины был отмечен 16 июля 1991 года — в память о том, что год назад — 16 июля 1990 года — Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины. Также 16 июля 1990 года Верховный совет УССР принял постановление «О Дне провозглашения независимости Украины» (укр. Про День проголошення незалежності України)

Анастасия Кислова

Украина это свободный мир!
И часть огромного свободного
мира!