Анатолий

Украине 91 год или нет?? ? Украине 91 год или нет?

Гульнура

Украинская Советская Социалистическая Республика (Украинская ССР, УССР) была образована 25 декабря 1917 года.
Ранее в том же году была провозглашена Украинская Народная Республика (УНР) во главе с Центральной Радой.

Значит, Украине как государственному образованию - 96 лет.

30 декабря 1922 года, 91 год назад, был образован Союз Советских Социалистических республик (Советский Союз, СССР) , в состав которого входила Украинская ССР.

С 24 октября 1945 года Украинская ССР - член ООН.

В декабре 1991 года (22 года назад) СССР прекратил существование, и Украина стала независимым государством.

Юр
Юрий

От 22 до 23 лет, не более.

Азамат Саттаров

Украина стала независимой в 1991 году 24 апреля

Ко
Константин

украина стала независимой при развале союза т. е в 1991 году значит ей 23 года

Александр Самохвалов

Такого государства не существовало до до 1991 года.

Александра Москвина

нет Украина возникла только после развала СССР, а УССР государством не была то есть с декабря 1991 года считайте Ликбез явно неверный.