Литература
Читал кто-нибудь Брэдбери?
не предпочитаю ужастики и не очень люблю фэнтэзи.. . хотя последнее прочитать могу) подскажите пож-та какой-нибудь интересный роман или повесть, рассказ, написанный им. Очень хочется прочитать. Главное, чтобы интересный был!)
Рэй Брэдбери.
451 градус по Фаренгейту. Мрачновато.
http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/farengejt.txt
Вино из одуванчиков.
http://raybradbury.ru/library/novels/wine/
Это классика.
Коэльо начинайте читать с "Алхимика".
http://ariom.ru/litera/2002-html/koelio/koelio-01.html
451 градус по Фаренгейту. Мрачновато.
Вино из одуванчиков.
Это классика.
Коэльо начинайте читать с "Алхимика".
Лучшее у Брэдбери - "Марсианские хроники".
Холодный ветер, теплый ветер. (сборник)
Вино из одуванчиков. !!
--------------------------------------------
люблю все, особенно романтическое про Ирландию
кроме Марсианских Хроник - там какой то бессмысленный садомазохизм,
да и сам Бредбери признавался, что начал их писать в бедность свою из-за денег.
-----------------------------------------------------Цитата
Когда Рэй вез этот сборник в Нью-Йорк к литературному агенту Дону Конгдону, у него не было денег даже на поезд: пришлось ехать на автобусе, а с Конгдоном он связывался исключительно по телефону бензоколонки, находившейся напротив дома.
--------------------------------------------------------------------
Сейчас вышли новые переводы книг (я не читал еще) и иллюстрации красивые, не страшные
рецензии такие, что хочется взять:
В мгновенье ока
Вождение вслепую
Давайте все убьем Констанцию
Далеко за полночь
Из праха восставшие
К западу от Октября
Канун Всех святых
Кошкина пижама
Лекарство от меланхолии
Летнее утро, летняя ночь
Лето, прощай
Механизмы радости
Полуночный танец дракона
Темный карнавал
У нас всегда будет Париж
Вино из одуванчиков. !!
рецензии такие, что хочется взять:
В мгновенье ока
Вождение вслепую
Давайте все убьем Констанцию
Далеко за полночь
Из праха восставшие
К западу от Октября
Канун Всех святых
Кошкина пижама
Лекарство от меланхолии
Летнее утро, летняя ночь
Лето, прощай
Механизмы радости
Полуночный танец дракона
Темный карнавал
У нас всегда будет Париж
Найдите сборник под названием "О скитаниях вечных и о Земле" - и читайте подряд, там и Марсианские хроники, и 451 градус, и рассказы. Чудесный писатель.
А кто вам, собственно, сказал, что Брэдбери - это ужастики и фэнтэзи? Брэдбери - это философская фантастика чистой воды. Если любите рассказы, в которых много раздумий о смысле жизни и проблемах человечества, тогда можете его читать
вино из одуванчиков - согласен, 451 - мутновато я бы сказал, но прочесть стоит "Лед и пламя", жаль короткий, но на мой взгляд - квинтэссенция фантастики
рассказы