Арт К

Читал кто-нибудь Брэдбери?

не предпочитаю ужастики и не очень люблю фэнтэзи.. . хотя последнее прочитать могу) подскажите пож-та какой-нибудь интересный роман или повесть, рассказ, написанный им. Очень хочется прочитать. Главное, чтобы интересный был!)

Кстати, посоветуйте еще-что-нибудь из Коэльо!

только напишите заодно жанр, который вы советуете, заранее спасибо!)

Лейтенант Немо, Andrey Belov, Dew, Сергей Князев благодарю вас!

Алёна Кузнецова

Рэй Брэдбери.
451 градус по Фаренгейту. Мрачновато.
http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/farengejt.txt
Вино из одуванчиков.
http://raybradbury.ru/library/novels/wine/
Это классика.
Коэльо начинайте читать с "Алхимика".
http://ariom.ru/litera/2002-html/koelio/koelio-01.html

Алексей Петрыкин

Лучшее у Брэдбери - "Марсианские хроники".

Алексей Никитин

А кто вам, собственно, сказал, что Брэдбери - это ужастики и фэнтэзи? Брэдбери - это философская фантастика чистой воды. Если любите рассказы, в которых много раздумий о смысле жизни и проблемах человечества, тогда можете его читать

Михаил Кучинов

вино из одуванчиков - согласен, 451 - мутновато я бы сказал, но прочесть стоит "Лед и пламя", жаль короткий, но на мой взгляд - квинтэссенция фантастики

Надежда Моисеева

Найдите сборник под названием "О скитаниях вечных и о Земле" - и читайте подряд, там и Марсианские хроники, и 451 градус, и рассказы. Чудесный писатель.

Настя Горетова

Холодный ветер, теплый ветер. (сборник)
Вино из одуванчиков. !!
--------------------------------------------
люблю все, особенно романтическое про Ирландию
кроме Марсианских Хроник - там какой то бессмысленный садомазохизм,
да и сам Бредбери признавался, что начал их писать в бедность свою из-за денег.
-----------------------------------------------------Цитата
Когда Рэй вез этот сборник в Нью-Йорк к литературному агенту Дону Конгдону, у него не было денег даже на поезд: пришлось ехать на автобусе, а с Конгдоном он связывался исключительно по телефону бензоколонки, находившейся напротив дома.
--------------------------------------------------------------------
Сейчас вышли новые переводы книг (я не читал еще) и иллюстрации красивые, не страшные
рецензии такие, что хочется взять:
В мгновенье ока
Вождение вслепую
Давайте все убьем Констанцию
Далеко за полночь
Из праха восставшие
К западу от Октября
Канун Всех святых
Кошкина пижама
Лекарство от меланхолии
Летнее утро, летняя ночь
Лето, прощай
Механизмы радости
Полуночный танец дракона
Темный карнавал
У нас всегда будет Париж

Natalya

рассказы