Сима Некрашевич

Хочу купить мартышку маленького роста где? чё стоит?

Иван

Мартышки такие дерзкие! Берите орангутанга, они посолиднее.

Дмитрий Сидоров

мартышка будет гадить вам в рот пока вы спать будете, они твари коварные, да.. .

Максим Борисов

Для ча те мартышка? Ты чё? Сам хуже, чё ли?

Денис Петрунин

Эта маленькая обезьяна, с длинными задними ногами, длинным хвостом и короткой мордой, из рода узконосых обезьян, отличается крайней живостью и подвижностью. Мартышки – самые многочисленные (25 видов) африканские лесные обезьяны. Они отличаются разнообразием и яркостью окраса. Размерами мартышки уступают макакам, а тем более павианам. Их длина всего 50-60 см. мартышки живут в самом верхнем ярусе леса, на самых тонких ветках. Они ловко прыгают балансируя длинными (около метра) хвостами.
Особенно сейчас на зоорынке популярны зелёные мартышки. Этот вид обезьян легко дрессировать. Они очень добрые животные. Детям будет очень весело играть с мартышками. Зелёная мартышка стоит от 85 000 рублей. Крайне не советую обращаться в Птичий рынок или подобные садистские структуры, которые продают животных, - мато того, что без документов, - так еще и с кучей болячек!