Рома

христиане вы дадите детям право выбора веры или они обязательно дожны стать христианами?

Ольга Матлахова

Им в детстве навязали религию, и они, даже не поняв её навязывают своим детям.

Bestiy Bestiy

Как они могут дать им право выбора, если они считают, что все другие веры кроме христианской, от сатаны.

Ольга Ф.

А разве это плохо, учить детей тому, что единственно правильно?
Ведь если ребенок вырастит он может вообще стать атеистом.
И что-за это будет родитель, если допустит это? !
Нет, веру нужно прививать с младенчества.
Только так и никак иначе.

Назгуль Исраилова

Право выбора можно дать только свободному человеку! Без свободы - нет выбора.

А теперь на минуту представим, что вы находитесь во тьме, вы стеснены тьмой, несвободны, ведь как можно выбирать дорогу пребывая во тьме? Для того чтобы дети смогли сделать правильный выбор, сначала надо дать им свет, вложить моральные нормы, принципы, - научить христианской, милосердной любви (агапе) , ну а уж только потом можно говорить о праве выбора. Согласитесь, ведь не будете же вы протягивать ребенку в одной руке наркотик, а в другой леденец? Пусть мол, выбирает. Нет, сначала вы постараетесь донести до него, что есть хорошо, а что плохо. Разъяснить, освободить от незнания, дать СВЕТ!

"Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни" (Иисус Христос)

Ольга Свистунова

"право выбора веры"?! немного странное сочетание слов.
либо вы имели ввиду "религии", либо вы считаете атеизм - верой)) )
...
Христианство - это самая свободная религия, поэтому детям она не вредна) ) в отличии от иудаизма (обрезание) , индуизма (касты) , ислама (священная война) и т. д. Никто вам не запрещает самостоятельно думать. С другой стороны, не все этого хотят.. .
Ребенок в христианской семье, не обязательно, но желательно, должен воспитываться христианином. Только потому, чтобы не тратить его драгоценное время на поиски смысла жизнь, и скитания по "подворотням" веры. В атеистической семье - немного иначе. Христианство примет только тот, кто готов (созрел) к этому.

Оксана

У человека всегда есть выбор. А насильно веру не привьёшь.

Алексей Жулёв

Семья - малая Церковь!

Владимир

Дам право выбора, но прежде промолю все и объясню ребенку, что кроме Иисуса Христа нет спасения!

Владимир Тимошкин

разве кого то можно заставить исповедовать ту религию, которая преитит человеку? ? вырастет дитё-само решит. а пока малое-конечно родители знакомят его с той религией, которую исповедуют сами. а вообще-ознакомление ребёнка с религией не несёт ему вреда. ведь в заповедях написано-не убей, не укради и т. п. разве это плохо? христиане прививают мораль детям посредством христианства, атеисты-посредством педагогики) и те и другие вырастут хорошими людьми. не сомневайтесь.)

Ро
Ростислав

Право выбора - неотъемлемое право человека, дарованное ему Богом. Подумайте, когда Адам и Ева отказались повиноваться Создателю, Он не стал их удерживать. Ему нужно послушание не из-под палки, а из любви.
Поэтому никакие родители, даже если сильно постараются, не смогут отнять у ребенка право выбора, какую религию ему исповедывать и исповедывать ли вообще. (Да и как вы себе это представляете? Даже если родители воспитывают ребенка как христианина, то он все равно вырастет, выйдет из под опеки родителей и сделает свой выбор: быть христианином или выбрать что-то другое. И если взрослый человек принимает взвешеное решение остаться христианином, потому что уже убедился в том, что это самый лучший путь в жизни, то при чем здесь его родители и их влияние?)

Мария Чиркова

Не всё так мрачно, как вы рисуете. Я детей не крестил. Когда вырастут, захотят сами крестятся.

Арам Манукян

Я не христианин, но выбор дам. Обязан дать)))

Дмитрий Щетинин

НЕТ! Каждый человек должен быть свободным при выборе собственного пути. И поэтому я не буду промывать его мозги, с возрастом у него появутся свои точки зрения к миру и духовность!

Илья

а как не дать право выбора? что заключить в подвал и не давать ни с кем общаться? ? это же средневековье...

Dato Vilja

Кем угодно, только не мусульманином.

Римма Ким

http://www.youtube.com/watch?v=uWhbFQYVa6k

Воспользовавшись болезнью отняли у женщины квартиру.. .
У девушек была семья, учеба в институте, родители...,но РПЦ-секта сломала им жизнь...