Анечка Сабурова

Врач дала ребенку направление в туб диспансер на основе рентген снимка!

Диагроз якобы подозрение на туберкулез! Какие либо призаки туберкулеза у ребенка отсутствуют! никаких дополнительных анализов не делалось! реакция на манту отрицательная! должны ли перед стационаром проводится какие то анализы для подтверждения диагноза? с виду ребенок абсолютно здоров! в стационар не хотим по понятным причинам!

Направление выдал фтизиатр! сказала в стационар на 2 месяца для подтверждения диагноза!

Светлана

Надо идти.. Врачи зачастую перестраховываются!!

Михаил Кирсанов

Основа для постановки диагноза все- таки рентгеновсие снимки. Если сомневаетесь, сделайте снимок повторно в другой больнице или клинике. Если подтвердится, то, несомненно, в стационар.

Любовь Постникова

Туберкулез очень коварен. На ранних стадиях болезнь себя никак не проявляет. Человек чувствует себя абсолютно здоровым. Когда появляются симптомы, процесс уже крайне запущен.
Просто так в туб. стационар не направляют. И диагноз туберкулеза одним врачом вообще не ставится. Только после обсуждения специальной экспертной комиссией. Если сомневаетесь, сделайте компьютерную томографию легких. Проконсультируйтесь с другим врачом.

Alexandr Yakovlev

вам дали направление в тубдиспансер на консультацию, а не на госпитализацию. идите и не тяните. с ТБЦ не шутят

Ма
Марина

обязательно нужно сходить, сейчас очень много туберкулеза. в том числе и детского. Анализы ничего не покажут, основное рентген -снимки.

Алексей Ш

вам должны сделать диаскинтест. по результату, которого врач решает делать ренген или нет, лечить или нет. так же полный анализ крови, анализ мочи и тд это второстепенное. важен так же контакт по туберкулезу!!!! а проф лечение теперь назначают на 3 месяца, затем снова диаскинтест - смотрять динамику, могут продлить курс профилактики до 6 мес