Ян
Яна

имеют ли право ставить здорового ребенка на учет в туб диспансер из-за контакта?

звонят из туб диспансера и угрожают жалобой в опеку, если не поставим ребенка на учет.

Ирина

так ребенка ставят на учет как контактирующего, а не как больного. "угрозы" правомерны

Georg

да.. . и ещё вам назначат бесплатно препараты, которые надо ребенку пропить и обязательно должны быть витамины! от вас хорошее питание, поднятие иммунитета и посещение фтизиатра. . попробуйте взять путевку для ребенка в санаторий, но лучше вам вместе на всё лето к морю, например, месяц вы с ним на море, затем приезжает бабушка, после бабушки отец...

Baсилий

Да, все правомерно. Вы сами то почему сопротивляетесь не понимаете опасности? Ему еще и путевку дадут в какой ни будь санаторий.