Ольга Дегтярь

врач дала направление на ЭЭГ. что это такое?

Елена Шувалова

У тебя с головой не в порядке.

Электроэнцефалография (ЭЭГ)
Это метод дающий возможность анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей
С помощью данного метода выявляются поражения структур головного мозга у собак и кошек, нарушения кровообращения головного мозга, следствем которого явлется эпилепсии, ишемические и геморрагически поражения, сопровождающиеся инсультоподобными состояниями

Чу
Чулпан

ЭЭГ-электроэнцефалограмма (народное название"шапочка").Это исследование биотоков мозга. Назначают для постановки диагноза при неврологических и психических заболеваниях

Наталья Гришукова

Электроэнцефалограмма -график электрической активности головного мозга.
http://www.youtube.com/watch?v=aK1U9L3TRs8