Виктор Куликов

Чем были хороши, а чем плохи наши десантные корабли?

Александр Новичков

Хороши, когда нет сильного противодействия противника, когда разрешат подойти прямо к пляжу и ткнуться в него носом. Или хотя бы подпустят метров на 500, а потом не станут расстреливать как в тире тихоходную плавающую бронетехнику.

В общем, доставить гуманитарную помощь в пострадавшие от цунами прибрежные районы — самое милое дело.

В годы Второй (а может быть даже Первой) мировой войны это ещё куда ни шло, но сейчас, когда изобрели вертолёты и катера на воздушной подушке... .

С другой стороны — а куда нам десант высаживать? Вроде бы заокеанских агрессивных планов у нас нет...

Эркетайка Омка

Почему были? Они и сейчас ништяк.

Vasliddin Saitov

Хороши тем что могли перебросить любую технику (правда для тяжелой необходим подходящий берег) , недостаток что для современных условии они не пригодны как корабли первой волны, могут лишь подойти к "зачищеному" берегу и подбросить усиление. Но для первой волны были Зубры, Джейраны, тот же Орленок