Кристина Михайлова

Евреи. Кто нибудь подкиньте словарь или может видео, или пару фраз на еврейском, или где ему можно научиться (я про акцент)

Эльвира

В кибуце. Или в концлагере.

Тоня Ерёменко

определяйтесь какой еврейский Вам нужен:
1. иврит - возрожденный мертвый язык, на котором говорят в Израиле, язык семитской семьи, родственный арабскому
2. идиш - язык евреев Европы на базе немецкой грамматики с огромным пластом славянской лексики - соответственно, язык индо-европейской семьи

по обоим языкам море литературы, смотрите, например, на www. twi rpx.c om - пробелы убрать