Игорь Папко

сниммаю фильм. переведите пару фраз, пожалуйста)

Снимаю короткометражку. Очень нужно знать как читаются эти предложения на франц. я зыке ( если можно русскими буквами напишите ))))

"Я из Парижа"
"Почему у вас в городе такие грустные люди? "
"Извините, месье, вы кажется потеряли улыбку, можно я помогу вам ее найти? "
"О, нашлась! "
"Это же элементарно! Чтобы влюбиться! "
"Тут я впервые влюбилась. И теперь этот человек у меня в сердце. Я уже давно его не видела. Целый год. Мне казалось, что это так много. А это очень мало. "
"Пошли выпьем"
"Теперь я путешествую. И иногда приезжаю сюда. "
"надежда и вера. "
"И любовь"

Евгений

"Je suis de Paris"
Жё сюи дё пари.
"Pourquoi les gens à votre ville sont si tristes ?"
Пуркуа ле жаН а вотр виль соН си трист?
"Excusez-moi, monsieur, il me semble, que vous avez perdu votre sourire, vous permettez, que je vous aide la trouver?"
Экскюзе муа, мёсьё, иль мё саМбль кё ву заве пэрдю вотр сурир…
"Oh, on l'a trouvé!"
О, оН ля труве!
"En effet, c'est élémentaire! Pour tomber amoureux!"
аН-эфэ, сэ тэлемаНтэр! Пур тоМбе амурё!
"Je suis tombée amoureuse pour la première fois. Et à présent cette personne est dans mon coeur. Je ne l'ai pas vu depuis longtemps. Toute l'année. Il me semblait que ce n'est pas beaucoup. Mais ça ne suffit pas."
Жё сюи тоМбе амурёз пур ля прёмьер фуа. Э а презаН сэт пэрсон э даН моН кёр. Жё нё ле па вю дёпюи лоНтаН. Тут ляне. Иль мё саМбле кё сё нэ па боку. Мэ са нё сюфи па.
"Allons-nous boire!"
алёН ну буар!
"Maintenant je voyage. Et parfois j'y viens."
мэНтёнаН жё вуайяж. Э парфуа жи вьяН.
"L'espoir et la foi."
Леспуар э ля фуа.
"Et l'amour".
Э лямур.
«Je ne m'ennuie pas, je languis»
Жё нё маНюи па, жё ляНгюи.